ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী’তে কেন্দ্রীয় ঈদগাহে প্রধান ঈদের জামাত সকাল ৮টায় অনুষ্ঠিত হবে সিল্ক সিটি এক্সপ্রেসে পাথর নিক্ষেপে শিশুসহ আহত ৬ দুর্গাপুরে একই পরিবারের তিনজনের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ স্থানীয়দের উপস্থিতিতে কালেমা পাঠ পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী রাণীনগরে প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহারের নগদ অর্থ ও শাড়ী-থ্রিপিস বিতরণ দৈনিক উত্তর কোণ পরিবারের আয়োজনে গাবতলীতে দুস্থদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও নগদঅর্থ বিতরণ করলেন সাবেক এমপি লালু রাজশাহীর দুর্গাপুরে জ্বালানি তেল উদ্ধার ও জরিমানা বানেশ্বর সড়ক দুর্ঘটনায় পিতা-পুত্র নিহত, বিক্ষুব্ধ জনতার আগুনে পুড়ল ট্রাক রাজশাহীতে ‘জুলাইযোদ্ধা’ পরিচয়ে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে জমি দখল, দুর্নীতি ও যৌন হয়রানির অভিযোগ সলঙ্গায় র‌্যাবের অভিযানে ৪৯৪ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবকারী গ্রেফতার-৪ ​মশা নিয়ন্ত্রণে ফগার মেশিনে স্প্রে কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক বাঘায় ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেফতার রাণীশংকৈলে তেলের জন্য হাহাকার -লাইনে দাঁড়িয়েছে বাইক মালিকরা রাজশাহী জেলা পরিষদের প্রশাসকের ঈদ শুভেচ্ছা বার্তা শেষ মুহূর্তে ক্রেতার চাপে সরগরম ফুলবাড়ীর ঈদ বাজার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৩ পীরগঞ্জে অসহায় পরিবারের মাঝে ৬ লাখ টাকা নগদ সহায়তা প্রধান তানোরে ক্লুলেস দস্যুতা মামলার রহস্য উদঘাটন ,আসামি গ্রেফতার লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধার বগুড়ায় মাইক্রোবাসে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, নিহত ৩

৪৭৬ রানে থামল বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস

  • আপলোড সময় : ২০-১১-২০২৫ ০৩:০৬:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-১১-২০২৫ ০৩:০৬:১৪ অপরাহ্ন
৪৭৬ রানে থামল বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস ছবি: সংগৃহীত
মুশফিকুর রহিমের রেকর্ডগড়া সেঞ্চুরি আর লিটন দাসের ক্যারিয়ারের পঞ্চম শতকে ভর করে দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৪৭৬ রানের বড় সংগ্রহ গড়েছে বাংলাদেশ। আয়ারল্যান্ডের হয়ে বল হাতে সবচেয়ে সফল ছিলেন অ্যান্ডি ম্যাকব্রাইন, তুলে নিয়েছেন তাঁর ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় পাঁচ উইকেট।

দ্বিতীয় দিনের খেলায় মুশফিক শততম টেস্টে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি তুলে নেন। ১০৬ রানে পৌঁছে হাম্প্রেসের বলে ক্যাচ দিয়ে ফেরার আগে লিটন দাসের সঙ্গে গড়েন ১০৮ রানের গুরুত্বপূর্ণ জুটি। মুশফিক আউট হলে ৩১০ রানে পড়ে পঞ্চম উইকেট।

এরপর ইনিংসের দায়িত্ব নেন লিটন। শুরু থেকে আত্মবিশ্বাসী থাকা ডানহাতি ব্যাটারটি তুলে নেন তাঁর ক্যারিয়ারের পঞ্চম শতক। ৮ চার ও ২ ছক্কায় গড়া তাঁর ১২৮ রানের দারুণ ইনিংস বাংলাদেশকে আরও এগিয়ে দেয়।

লিটনের সঙ্গে মিরাজও গড়ে তোলেন আরেকটি ১৩৩ রানের জুটি। যেখানে মিরাজের অবদান ছিল ৪৭। তবে গ্যাভিন হোয়ের বলে অযথা শট খেলতে গিয়ে উইকেট বিলিয়ে দেন মিরাজ, আর এ জুটির ইতি ঘটে।

এই আউটের পর খুব দ্রুতই বদলে যায় ম্যাচের গতি। মাত্র ৪ বলের ব্যবধানে লিটন ও মিরাজ দুজনই ফিরে গেলে ছন্দপতন ঘটে বাংলাদেশ শিবিরে। হোয়েকে সুইপ করতে গিয়ে লিটন টপ-এজে স্লিপে ক্যাচ দেন পল স্টার্লিংকে—তাতেই শেষ হয় তাঁর ইনিংস।

এই ধাক্কার পর ৪৩৩ রানে পড়ে সাত নম্বর উইকেট।

শেষদিকে ব্যাট করতে নেমে স্কোর খুব বেশি এগিয়ে নিতে পারেননি নতুন দুই ব্যাটার তাইজুল ইসলাম ও হাসান মুরাদ। হোয়ের বলে ৪ রান করে বোল্ড হন তাইজুল, আর তাই বড় সংগ্রহ তুলে নিলেও ইনিংসটি আরও দীর্ঘায়িত করতে পারেনি বাংলাদেশ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী’তে কেন্দ্রীয় ঈদগাহে প্রধান ঈদের জামাত সকাল ৮টায় অনুষ্ঠিত হবে

রাজশাহী’তে কেন্দ্রীয় ঈদগাহে প্রধান ঈদের জামাত সকাল ৮টায় অনুষ্ঠিত হবে